вторник, 19 января 2016 г.

Большой альбом для Ромочки

Всем привет! 
Сегодня я с ооочень большим альбомом для мальчика. Он вмещает около 130 фотографий, из них 84 размером 10*15. Формат альбома 24*29, 9 разворотов, 18 страниц.
Сюда уместились фото с рождения до четырех лет.
Кто готов смотреть дальше? Будет много фото!
Вот в такой коробочке (почему-то я не сфотографировала ее с крышкой) альбомчик уехал к своей новой хозяйке. Я очень люблю отдавать альбомы в коробочках. Считаю, что у такой теплой и дорогой сердцу вещицы должен быть свой домик. Кто знает, может у новых хозяев не найдется подходящей коробочки и будет альбомчик пылиться на полке. Я за это всегда переживаю, НО жутко не люблю клеить коробки, поэтому всегда стараюсь схитрить и в этот раз мне помогла любимая икея. Я нашла там коробочку точь в точь по размеру, прям тютелька в тютельку альбом поместился. Я его бережно обернула пергаментной бумагой и перевязала вощеным шнурочком. Все! Теперь он точно готов к путешествию!

Переплет полностью тканевый, надежный, крепкий, прошитый! Все, как учила Светочка Ковтун. Можно листать, гнуть и ничего не бояться, для такого формата, это очень актуально! А вот эта чудо-веточка на обложке и дальше в альбоме - мое изобретение, сама крутила ))




Разворот первый. На левой странице есть место для теста и кармашек для бирочки и, конечно, раскладушки с фото. Внутри, во всех раскладушках тоже много разных кармашков, мест для записей, но, поскольку альбом с фото, раскладушки я не фотографировала и видео тоже не будет. На правой странице конверт для диска с УЗИ, под ним торчит хвостик от тега для записей.


На втором развороте большая открывашка с правой стороны и под ней еще много маленьких и здесь и на следующих страницах все теги вытаскиваются. 


 Обожаю этих мятных слоников! ))



Третий разворот. На левой стороне открывашка, которую я научилась делать на курсах у Галины Проценко. Интересная, необычная круглая тканевая раскладушка.




Четвертый разворот. Так мне нравится этот желтый цветочек, в тон шарикам на фото, сразу разворот такой живой получается.

 
На пятом развороте размещены фото от рождения до года, здесь нет раскладушек, но очень, на мой взгляд, нужный и интересный разворот. Ведь в первый год малыш меняется очень быстро и на каждом фото он такой разный.
Шестой разворот. Слева открывается половина страницы. А под ней еще карман для отпечатка ручки и ножки. Справа тоже под раскладушкой еще целый каскад открывашек.



Седьмой разворот. Справа большой карман для фото, а еще страничка получилась веточковой и ботиночковой. Хочу немного рассказать о чипборде - веточках. Это чип от "Просто небо", очень удачный размер и формы, отлично подходит именно для детских работ, какие-то веточки сами простые, круглые и милые, как малыши. Мне он очень понравился, я не удержалась и заказала еще пакетик веточек ))




Восьмой разворот. А вот здесь я впервые делала вырубку из ткани, обычными ножами вырубала листочки и перышки, интересно получается.



И последний, девятый разворот. 





Вот такой альбомчик, большой, трудоемкий и горячо мной любимый!
Спасибо, что досмотрели!
Альбом покажу в задании скрап-кроссворд от Craft Premier
и в блоге Доступный скрап задание с мягкой обложкой.

5 комментариев:

  1. Великолепная работа Оленька! Сколько нежности и тепла ты принесла в наш альбом!
    Альбом получился очень содержательный, каждая страничка по своему индивидуальна, полна сюрпризов. Каждый раз листая альбом переживаю эти четыре года по новой))) Куча воспоминаний, которые непременно будут записаны в оставленные теги.
    Ботиночки, пустышки, игрушки, цветочки, зверята делают альбом очень красивым и увлекательным.

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, спасибо! Как приятно читать такие отзывы от заказчиков!

    ОтветитьУдалить
  3. Альбом наикрутейший! Столько работы, теплоты. А сколько деталек?! Здорово! Спасибо от Крафт Премьер!

    ОтветитьУдалить
  4. Крутой альбом!!! Столько разных деталек, столько тепла и души вложено!!! Спасибо за участие в задании от блога Доступный скрап!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, Альбом потрясный!Эти листочки просто круть!!! Детальки такие миленькие, зайчик, слоник-скрепка-ммм!)Спасибо от блога Доступный скрап!

    ОтветитьУдалить