воскресенье, 25 октября 2015 г.

Дебют года

Доброго времени суток, дорогие гости!
Меня зовут Оля и я очень рада приветствовать вас в своем блогодомике!
Сегодня я пишу пост не просто так, я полна решимости принять участие в "Дебют года" с Таней Дудкиной.

Не могу сказать, что я ждала этого события и готовилась, я просто случайно увидела пост у Тани в блоге и на меня накатила такая волна решимости, что я не смогла себе отказать! )) А у вас такое бывает?
О существовании скрапбукинга я впервые узнала в 2012 году, я пошла на курсы и сделала свой первый альбомчик про отпуск. На курсах я не успела доделать последний разворот и альбом так и остался "хромоногим" с пустым разворотом. Потом был долгий перерыв до октября прошлого года, так что в скрапе я ровно год, но ДР буду праздновать с даты рождения своего блога в декабре! 
Я творю в условиях очень ограниченного времени, поскольку у меня маленький малыш, любимый муж и мое время в основном принадлежит им. По этой причине за год у меня накопилось не очень много работ, я совсем не определилась со стилями и многого не попробовала. Но за этот год я все же сделала некоторые выводы для себя. 
Первое и главное про меня: я люблю практичный скрап! 
Поэтому больше всего люблю делать альбомы для фото. Открытки - иногда, как способ быстро что-то попробовать, воплотить идею, странички - не понимаю, но об этом позже! Мне нравится результат моего развития в "альбомоделании" и это я считаю своим главным достижением. Мой внутренний мир видит прогресс, от этого я чувствую себя гармонично! Для меня это очень важно. Конечно, я безумно рада каждому комментарию и вниманию с вашей стороны, дорогие гости, и без этого никак нельзя. Это то топливо, на котором работает мой внутренний моторчик, запускающий волну вдохновения. Ну а вдохновение, как и мотивацию я всегда стараюсь находить внутри себя, в своей внутренней убежденности, гармоничности, уверенности. А эти чувства в свою очередь дарят мне семья и, конечно, позитивные, доброжелательные люди вокруг.
Еще я дарю свои работы, только людям, которые чистосердечно восхищаются тем, что я делаю. Как бы красив не был скрап, это, своего рода, искусство. И всегда найдутся люди, которые принимают или нет, понимают или нет, нравится или нет.  А для меня это самовыражение, эмоции, драгоценное время, это от чистой души, и я хочу, чтобы вещица что-то значила для одариваемого. Поэтому всего нескольким людям я делала такие подарки.
Не люблю, когда работы лежат на полке, мне нравится делать вещь целенаправленно. Кстати, может кто-нибудь даст ссылку, где рукодельные работы участвуют в благотворительности, я бы с удовольствием присоединилась.
В итоге, почему же Дебют года именно я? Я иногда гуляю по блогодомикам и вижу, что многие, находясь не так давно в скрапе, делают потрясающие работы, располагают большим временем, большего достигли. Но каждый человек уникален, я убеждаю себя, что не нужно ни на кого оглядываться, нужно следовать за собой, своей звездой, своим внутренним миром. Для меня скрап - хобби, от которого я получаю огромное удовольствие и для меня Дебют однозначно состоялся в этом году и мне будет очень приятно, если это признает кто-то еще! ))
Вот так на одном дыхании я написала пост про себя.
А вот и я сама 


А теперь работы, которые я хотела бы показать.

   












3. Свадебный альбом. Непростой свадьбы, гангстерской.







4. Как бы я ни любила свои альбомчики, все-таки решила добавить какую-то другую работу. Например Shadow box, вмещающий историю семьи за последние 20 лет (конечно, очень кратко))





А теперь о работе, которую я делала специально для конкурса!
Пара-пам, неожиданность и... страничка! Как так, я же писала, что не понимаю их...
Вот именно поэтому! То, что я буду делать страничку я решила сразу, после того как прочитала Танин пост. Объясню почему. 
Я считаю, что любое развитие - это выход из зоны комфорта.
Я считаю, что если не попробуешь, то точно не добьешься, а если решишься, то однозначно твои действия сыграют положительную роль, может не здесь и не сейчас, но любой шаг  - это вклад и вы о нем точно еще вспомните и поблагодарите себя, что сделали это когда-то. 
Это мои жизненные установки, проверенные опытом ))
Я люблю выходить из зоны комфорта, люблю действовать, поэтому в моей решимости сделать именно страничку вся я!
Я не боюсь, конечно волнуюсь, но всегда испытываю драйв и подъем!
Я никогда не делала страничек, потому что не понимала, ЗАЧЕМ??? и боялась технического исполнения (а вдруг не получится, ведь это так многогранно). Но "Дебют года" - это как раз повод вложить все силы и старания, просто так я бы не смогла )) И  ЗАЧЕМ, я себе объяснила: можно потом сделать переплет и вклеить их туда, будет альбом под названием "Яркие моменты моей жизни" )) и вот про технику судить вам, дорогие читатели и члены жюри.
"Быть мной"... - это легкость и воздушность (перышки, кружева), это постоянный ворох сложносплетенных мыслей в голове (ажурные салфеточки, перекрученные ленты, маски завитками), это моя любовь к сиреневых оттенкам (в последнее время). Вот это то, как я чувствую!





Ну вот и все, спасибо, что дочитали!
Буду очень рада вниманию с Вашей стороны ;-)! И пожелайте мне удачи!

18 комментариев:

  1. Оля, ты молодец, что решилась!!! Я верю, у тебя все получится!!!! Мне очень понравились твои работы!! А страничка так просто восхитительная!!!! такая нежная розово-сиреневая дымка... загадка... вот я ... и вот меня нет.... я легкая...но меня не поймать!!!!

    Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька! Страничка превосходная! Такая нежная и воздушная! Остальные работы очень красивые)) Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка потрясающе нежная и шадоу бокса детальки понравились! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, шикарная страничка получилась!!! И не скажешь, что ты с ними не дружишь.
    С большим удовольствием прочла пост - слог легкий и приятный, и многие мысли созвучны моим. Я тоже прагматик, и тоже не делаю странички. И тоже руками и ногами за выход из зоны комфорта, если хочешь чего-то добиться.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как приятно видеть близких по духу людей!

      Удалить
  5. Очень красивая, нежная страничка, выход из зоны комфорта того стоил ;) Я тоже в скрапе открыла для себя сиреневый с новой стороны. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  6. Удачи! Альбомчики очень понравились и страничка к заданию

    ОтветитьУдалить
  7. Альбомы суперские, гангстерский - вообще отпад!!! Страничка - работа Мастера!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  8. Удачи в конкурсе))) потрясающие альбомы)

    ОтветитьУдалить
  9. Art is definitely connected and intertwined with who we are, so I totally agree with what you say in your post about inspiration and expression. I love your work, the talent flows out of it, so all I can say is well done and .. continue!!

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасная страничка!)
    Альбомы красивые) Желаю удачи!)

    ОтветитьУдалить
  11. Вау! Альбом сразу впечатляют, один яркий, другой такой нежный, потом начинает покорять шедоу бокс и окончательная любовь наступает на страничке! Молодец!!
    С уважением, жюри конкурса Дебют Года.

    ОтветитьУдалить